Twitter   Youtube           

Agenda


Música de cámara en Winchester College

domingo 25 de septiembre 2016, 19.00 horas
Lugar: Winchester College, College St, Winchester SO23 9NA.


    Trío de piano de Smetana en Sol menor, Op. 15, Trío de piano de Ravel en La menor ; con Cristian Grajner De Sa (violín) and Thomas Isaac (cello).


Música de cámara en la Royal Academy of Music

martes 27 de septiembre 2016, 13.05 horas
Lugar: David Josefowitz Hall, Royal Academy of Music, Londres.


    Trío de piano de Smetana en Sol menor, Op. 15, Trío de piano de Ravel en La menor; con Cristian Grajner De Sa (violín) y Thomas Isaac (cello).


The Leonard Wolfson Auditorium

domingo 06 de noviembre 2016, 19.00 horas
Lugar: Universidad de Oxford, Wolfson College, Linton Road, Oxford OX2 6UD, Reino Unido


    Obras de Ginastera Schubert, Ligeti y Albéniz.


Auditorio de música de la Universidad de Alcalá de Henares

sábado 12 de noviembre 2016, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid.


    Obras de Ginastera Schubert, Ligeti y Albéniz.


Música de cámara en el valle del Loira, Francia

sábado 08 de abril 2017, 20.00 horas
Lugar: TBC-Valle del Loira, Francia


    Con Cristian Grajner De Sa (violín) y Thomas Isaac (cello).


Noches españolas en Winchester college

sábado 20 de mayo 2017, 19.00 horas
Lugar: Culver Rd, Winchester SO23 9JF


    Obras de Schubert, Granados, Brett Dean.


St Stephen Walbrook

martes 23 de mayo 2017, 13.00 horas
Lugar: 39 Walbrook, Londres EC4N 8BN


    Obras de Schubert y Granados.


Sala Toccata en A

viernes 02 de junio 2017, 19.00 horas
Lugar: 28014 Madrid (próximo al Casón del Buen Retiro)


    Obras de Brett Dean, Schubert y Granados.


Trío con piano en LBS WEST

miércoles 28 de junio 2017, 19.00 horas
Lugar: Himmelreichallee 40, 48149 Münster.


    Obras de Haydn, Turina, Mendelssohn y Ravel.Christa-Maria Stangorra (violín), Jakob Kuchenbuch (cello) y Susana Gómez Vázquez (piano).


Música de Cámara en el Festival Musica in Collina

jueves 10 de agosto 2017, 21.30 horas
Lugar: Piazza S.Lorenzo, Lapedona


    Obras de Mozart, Schubert y Haydn. Con Benjamin Herzl (violín)


Música de cámara en el Ateneo de Madrid

domingo 17 de septiembre 2017, 19.00 horas
Lugar: Calle del Prado, 21, 28014 Madrid


     Dúo de piano y violín con obras de Schubert, Falla, Ginastera y Debussy. Christa-Maria Stangorra (violín) y Susana Gómez Vázquez (piano)


Música de cámara en el Auditorio del Aula de Música de la Universidad de Alcalá de Henares

viernes 22 de septiembre 2017, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid.


    Dúo de piano y violín con obras de Schubert, Falla, Debussy y Ginastera. Christa-Maria Stangorra (violín) y Susana Gómez Vázquez (piano).


Pabellón Domecq (Parque de Mª Luisa de Sevilla)

viernes 06 de octubre 2017, 21.00 horas
Lugar: Paseo de las Delicias, s/n, 41013 Sevilla


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados y Ginastera.


Música de Cámara en Weddeling GmbH

viernes 20 de octubre 2017, 20.00 horas
Lugar: Anschrift Landwehr 60, 45325 Borken, Alemania


    Tríos de piano de Beethoven, Turina y Mendelssohn; con Christa-Maria Stangorra (violín)y Jakob Kuchenbuch (cello).


Museo Casa Natal de Jovellanos de Gijón

viernes 10 de noviembre 2017, 19.30 horas
Lugar: Plaza de Jovellanos, 33201 Gijón, Asturias


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados y Ginastera.


Auditorio de música de la Universidad de Alcalá de Henares

sábado 11 de noviembre 2017, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid.


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Auditorio del Conservatorio de Ponferrada

lunes 13 de noviembre 2017, 20.00 horas
Lugar: Calle Ronda Norte, 1, 24411 Ponferrada, León


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Auditorio del Conservatorio Profesional de Música de León

martes 14 de noviembre 2017, 20.15 horas
Lugar: Calle Sta. Nonia, 11, 24003 León


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Sociedad Bilbaina

viernes 17 de noviembre 2017, 19.00 horas
Lugar: Nafarroa Kalea, 1, 48008 Bilbo, Bizkaia


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Centro Sociocultural de Sober

sábado 18 de noviembre 2017, 20.00 horas
Lugar: Pza. do Concello, s/n 27460. Sober - LUGO


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Teatro Ideal Calahorra

viernes 24 de noviembre 2017, 20.30 horas
Lugar: Teatro Ideal Calahorra C/Teatro,4 26500 Calahorra


    Obras de Schubert, Brett Dean, Granados, Susana Gómez Vázquez y Ginastera.


Teatro Calderón de Valladolid

sábado 16 de diciembre 2017, 20.00 horas
Lugar: Calle Angustias nº 1, 47003, Valladolid


    Obras de Schubert, Brett Dean, Susana Gómez Vázquez, Granados y Ginastera.


Jardi dels Tarongers

viernes 06 de abril 2018, 19.30 horas
Lugar: Carrer de la Rábida, 5, 08034 Barcelona


    Obras de Ravel y Dutilleux.


Centro Cívico Delicias

sábado 14 de abril 2018, 20.00 horas
Lugar: Av. Navarra, 54, 50010 Zaragoza centro cívico delicias


    Obras de Ravel, Susana Gómez Vázquez y Dutilleux.


Entrevista en l'Assaig General de Catalunya Música

domingo 15 de abril 2018, 00.00 horas
Lugar:


    


Auditòrium-Casal del Metge

miércoles 18 de abril 2018, 19.00 horas
Lugar: Via Laietana, 31, Ciutat Vella, El Barri Gòtic, 08003, Barcelona


    Obras de Ravel,Susana Gómez Vázquez, Dutilleux y Ginastera.


Sala Máxima Espacio V Centenario

jueves 26 de abril 2018, 20.00 horas
Lugar:


    Obras de Ravel , Dutilleux, Susana Gómez y Ginastera.


Centre Cultural Palau de Vivel

domingo 06 de mayo 2018, 19.30 horas
Lugar: Calle Sanchis Tarazona, 37, 12600 Vall de Uxó, Castellón


    Obras de Ravel,Dutilleux y Ginastera.


Escola Municipal de Música Victòria dels Àngels

domingo 13 de mayo 2018, 19.00 horas
Lugar: Passeig d'Antoni Gaudí, 8, 08172 Sant Cugat del Vallès, Barcelona


    Obras de Ravel, Dutilleux y Ginastera.


Young Hearts for Music Tour en Kufstein

miércoles 06 de junio 2018, 19.30 horas
Lugar: Landesmusikschule Krankenhausgasse 16-86911 Kufstein


    Solo y música de cámara de Ginastera, Messiaen y Martinu.


Young Hearts for Music Tour en Kulturpark Traun GmbH

jueves 07 de junio 2018, 19.00 horas
Lugar: Schlossstrasse 8a-4050 Traun


    


Young Hearts for Music Tour en Trinkhalle Bad Ischl

viernes 08 de junio 2018, 19.30 horas
Lugar: Auböckplatz 5-4820 Bad Ischl


    


Young Hearts for Music Tour en Fischplatz

sábado 09 de junio 2018, 18.00 horas
Lugar: Hofmark Gern 29, D-84307/Fischplatz, Eggenfelden


    


Young Hearts for Music Tour en Kürfust Maximilian Gymnasium

lunes 11 de junio 2018, 11.30 horas
Lugar: Kanzelmüllerstrasse 90 1/2, 84489 Burghausen


    


Casa de la Cultura de Fuengirola

jueves 14 de junio 2018, 19.00 horas
Lugar: Av. Juan Gómez Juanito, 12, 29640 Fuengirola, Málaga


    Obras de Ravel, Dutilleux y Falla.


Música de cámara en clasclas Vista Alegre III

jueves 05 de julio 2018, 12.30 horas
Lugar: Iglesia de Vista Alegre, Villagarcia de Arousa, Pontevedra


    Obras de Ravel.


Música de Cámara en clasclas Salón III

sábado 07 de julio 2018, 12.30 horas
Lugar: Salón García, Villagarcía de Arousa, Pontevedra


    Obras de Brahms


Centro Cibeles. Recital: El Paris de la posguerra.

sábado 14 de julio 2018, 20.00 horas
Lugar: Plaza Cibeles, 1A, 28014 Madrid


    Obras de Ravel, Dutilleux y Susana Gómez Vázquez


Jewish Life, Retratos del pasado

martes 31 de julio 2018, 20.00 horas
Lugar: Església de Prades (Tarragona) Prades, Spain


    


MUSAE. Museo del Traje: "Ella"

jueves 09 de agosto 2018, 20.00 horas
Lugar: Av. Juan de Herrera, 2, 28040 Madrid


    Obras de Schubert, Granados, Susana Gómez Vázquez, Ginastera.


Jewish Life, Retratos del pasado

miércoles 29 de agosto 2018, 20.00 horas
Lugar: Kwadrat Theatre Warsaw, Poland


    


Auditorio de música de la UAH

sábado 29 de septiembre 2018, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid


    


Chamber music in Auditorio de música de la UAH

viernes 30 de noviembre 2018, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid


    Works by Beethoven, Tchaikovski and Bersntein.


Música de Cámara en el Auditorio de Música de la UAH

viernes 30 de noviembre 2018, 20.00 horas
Lugar: Calle Colegios, 10, 28801 Alcalá de Henares, Madrid


    Obras de Beethove, Tchaikovski y Bernstein.


Música de cámara en Chapeau Classique

domingo 02 de diciembre 2018, 18.00 horas
Lugar: Erbdrostenhof, Münster, Alemania


    Obras de Beethoven, Tchaikovsky y Bernstein.


2016 © Susana Gómez Vázquez
Desarrollado por: ADISIC